Pago Donde Nací te ofrece

ENVIOS A TODO EL PAIS

A los amigos del interior o bien de otras provincias pueden consultar por sus cd´s, libros o cancioneros preferidos y se los enviamos a traves del CORREO ARGENTINO -CONTRAREEMBOLSO.
Pasanos un mail a: pagodondenaci@hotmail.com con el/los discos que necesitas y tus datos a donde queres recibir los mismos y nos pondremos en contacto con vos

Hace click y podrás acceder a mas videos de Pago Donde Nací TV

Nuestros Programas

Spotify Pago Donde Nací

ESPECTACULOS RECOMENDADOS AGENDA CULTURAL SANTIAGO DEL ESTERO

ESPECTACULOS RECOMENDADOS POR PRODUCTORA PAGO DONDE NACI

VIERNES 7 DE OCTUBRE DE 2022 

Paseo Diego Armando Maradona ( Costanera ) Oktober Fest en la Ruta de los Food Tracks 

SABADO 8 DE OCTUBRE DE 2022

La Casa del Folklorista ( Av Diego de Rojas ) Parque Aguirre: Recital de Las Sombras Azules invitados especiales Dito Barraza y Carlos Rodriguez ( armonica ) parrilladas y comidas tipicas

Paseo Diego Armando Maradona ( Costanera ) Oktober Fest en la Ruta de los Food Tracks 

Brea Pozo ( Predio Estacion del Ferrocarril ) Festival del Carbon 2022 Con la presentacion especial de Nestor Garnica,Manolo Herrera y Las Sachaguitarras Atamisqueñas,Los Santiagueños Rio ,Sachanmanta Mullieris ,Los Lugones,,Duo Arias Caceres,Ramon Villareal,La Banda del Petiso Soledad Lezana,Pulga Enriquez,Pulpo Gomez,Descendencia,Luis Hernan el Profe Chamamecero Marcel Ibarra y El Duelo de Acordeones muestra de productores zonales  

 DOMINGO 9 DE OCTUBRE DE 2022 

Brea Pozo ( Predio Estacion Ferrocarril ) Festival del Carbon 2022  Duo Caceres Carabajal ,Jorge Luis Carabajal,Dany Rojas Tadeo Islas y Cahnago Ibañez tema oficial El Paso del Carbonero letra Gustavo Caino musica Pablo Maldonado durante la jornada hay comidas tipicas y muestra artesanal de productores breapoceños y zonas aledañas 

Paseo Diego Armando Maradona ( Costanera) Oktober Fest en la Ruta de los Food Tracks 

LUNES 10 DE OCTUBRE DE 2022 

Paseo Diego Armando Manzanero ( Costanera ) Oktober Fest en la Ruta de los Food Tracks 

JUEVES 13 DE OCTUBRE DE 2022 

Teatro La Casa ( San Lorenzo 2723 ) Cristian " Mono " Banegas presenta " Reminiscencia Multisensorial " un espectaculo distinto,unico! Entradas anticipadas en Disqueria Pago Donde Naci Independencia 253 local 3 galeria Gigli telefono fijo de consulta 0385-602-3111

VIERNES 21 DE OCTUBRE DE 2022 

Pantano ( Independencia 1694) Recital de Cabezones invitados Caraduras y Sefirot entradas anticipadas $ 1500 en Disqueria Pago Donde Naci Independencia 253 local 3 galeria Gigli 

VIERNES 28 DE OCTUBRE DEL 2022

Club Defensores de Villa Lujan ( Don Bosco 2257) Tucuman  Cuarteto de Nos presenta su gira Lamina Once  entradas anticipadas $ 3.300 en Disqueria Pago Donde Naci Independencia 253 local 3 galeria Gigli Santiago del Estero Ciudad Capital telefono de contacto 602- 3111

VIERNES 4 DE NOVIEMBRE DE 2022 

Teatro 25 de Mayo ( Avellaneda 387) Raly Barrionuevo presenta " Solo y sin Libretos" 

VIERNES 11 DE NOVIEMBRE 

La Posta Grill ( Beltran ) Recital de Las Sombras Azules 

SABADO 12 DE NOVIEMBRE DE 2022 

Club Defensores de Villa Lujan ( Don Bosco 2257) Tucuman: Los Decoradores presentan " La Kermesse entradas anticipadas en Disqueria Pago Donde Naci Independencia 253 local 3 Galeria Gigli  Santiago del Estero Ciudad Capital  hasta el dia viernes 11 de Noviembre 21.00 hs 

SABADO 26 DE NOVIEMBRE DE 2022 

Tucuman ( Club Sportivo Floresta ) Recital de Skay Beylinson y Los Fakires entradas anticipadas $ 4.200 en Disqueria Pago Donde Naci Independencia 253 local 3 Galeria Gigli   

AGENDA CULTURAL DE SANTIAGO DEL ESTERO MES DE OCTUBRE DE 2022 

JUEVES 6 DE OCTUBRE DE 2022 

Termas de Rio Hondo ( Plaza San Martin ) Fiesta de la Telesita 16º Festival Internacional de Folklore Ashpa Sumaj ( Tierra Linda) 2ª Fiesta Nacional de la Colectividades 3500 bailarines danzando 7 medias chacareras ( telesiada) musicos en vivo La Poderosa Banda Santiagueña,Dario Tevez Pablo Carabajal,Maximiliano Toledo y Dante Gerez organiza la Compañia Ashpa Sumaj profesora Claudia Vera y el profesor Daniel Varela las jornnadas se realizaran hasta el dia lunes 10 de Octubre 

Teatro 25 de Mayo: Obra : Por Ella,Eva ciclo de teatro libre y gratuito 

VIERNES 7 DE OCTUBRE DE 2022 

Teatro 25 de Mayo ( Avellaneda 387) Recital de Cachi Pajon e invitados especiales

Pantano [ Musica y Encuentro con Enrique Marquetti ,Descendencia y " Condor" Lopez 

SABADO 8 DE OCTUBRE DE 2022 

Centro Cultural Telesita ( Geronimo Rebotaro entre 1004 y 1005 barrio La Fraternidad La Banda ) Festejamos el cumpleaños de la institucion con la 2º Edicion de La Telesiada con Academia La Chacrera,Lorena Cuello y Misterio Sideral feria microfono abierto,muralistas en vivo 

Teatro 25 de Mayo ( Avellaneda 387) Mariano Valladares presenta " Corazon Latino" un recorrido por las canciones mas bellas del continente con la participacion del Coro de Camara de la Ucse ,Ballet Raices Americanas,Roberto Caceres,Aldana Gonzalez .Musicos Horacio Lavaisse,Ricardo Cianferoni,Martin Alcorta y Leonardo Guitierrez ¡ entaradas a la venta en las boleterias del teatro 

La Casa de Carlos Carabajal y Zita Correa de Carabajal Quincho La Peña ( Alberdi 1345 ) La Banda: Demi Carabajal,Jorge Daniel y Los Libras,Ultravioleta ,La Poderosa Banda Santiagueña     

DOMINGO 9 DE OCTUBRE DE 2022 

Teatro 25 de Mayo : Gabriel Rolon " Palabra Plena " www.norteticktec .com   

Villa Salavina 28° Edicion de la Fiesta del Tanicu 2022 actuaran: ElSuper de Oro Las Sachaguitarras Atamisqueñas,Marcelo Mitre,Potencia Chamamecera ,Jose Yanacon,El Mestizo,Raices del Tanicu,Academia Sixto Palavecino,Hernan Cisneros ,Ale Peralta y La Fuerza,La Ranchada  Sachanmanta ,Carlitos Sylinski Don Sacarias Bravo ,Delfor Toloza Omar El Chinpa Nuñez Walter Gorosito ,Guti Diaz,Gallito Tevez,Canta Show de Atamisqui ,Fernando Maldonado ,Cirio Diaz,Juan Diaz.Sentimiento Chamamecero organiza Comision Cooperadora Escuela 534 

JUEVES 13 DE OCTUBRE DE 2022 

Espea N° 1 Nicolas Segundo Genero: ( Av Belgrano sur 124) 4° Festival de las Artes inscripciones festivaldelasartesnsg@gmail organiza Espea N° 1 Nicolas Segundo Genero 

VIERNES 14 DE OCTUBRE DE 2022 

Centro Cultural Homero Manzi ( Republica del Libano sur 244 ) La Banda Milonga La Mary presenta  "Noche deTango y Milonga "con invitados especiales 

SABADO 15 DE OCTUBRE DE 2022 

Teatro 25 de Mayo ( Avellaneda 387) Noche Lirica Italiana con " Heroe " lirico pop

Club Union Santiago ( Rivadavia y Ejercito Argentino ) Recital de La Konga invitado Walter Salinas 

MARTES 19 DE OCTUBRE DE 2022 

Casa del Bicentenario ( Parque Aguiire ) 12º Aniversario de 11 a 14 hs recital de Jose Quiroga 

SABADO 22 DE OCTUBRE DE 2022 

Teatro 25 de Mayo : Lito Nebbia " Solo se trata de vivir 40 años entrada libre y gratuita 

 DOMINGO 23 DE OCTUBRE DE 2022 

Teatro 25 de Mayo ( Avellaneda 387)  Recital de Angela Leiva anticipadas en norteticket.com.ar

MIERCOLES 26 DE OCTUBRE DE 2022 

Centro Cultural del Bicentenario ( Libertad 489)  Feria del Libro Infantil y Comics hasta el dia domingo 30 de Octubre con entrada libre y gratuita en horario corrido de 9.00 a 21.00 hs

Forum ( Peru y Boulevard Alvear ) Feria Provincial del Libro 2022  hasta el domingo 30 de Octubre con horario corrido de 9.00 a 21.00 hs sabado y domingo de 9.00 a 24.00 hs 

JUEVES 27 DE OCTUBRE DE 2022 

Teatro 25 de Mayo: Cuentos de Maria Helea Walsh libre y gratuito

VIERNES 28 DE OCTUBRE DE 2022 

Teatro25 de Mayo : Relatos Literarios en el marco de la Feria del Libro 

Skay Club ( Autopista Juan Domingo Peron ) Bruta Joda musicalizada por  Dj Nano,Dj Ulises Feraud,Dj Naxxira y una banda sorpresa anticipadas en Sixto Espacio Cultural y Locos por La Pizza 

SABADO 29 DE OCTUBRE DE 2022 

Teatro 25 de Mayo " Camila Araujo show cierre de año 

DOMINGO 30 DE OCTUBRE DE 2022 

Teatro 25 de Mayo : Dario Tevez Ciclo de musica popular entrada libre y gratuita 

AGENDA CULTURAL DE SANTIAGO DEL ESTERO NOVIEMBRE DE 2022 

DOMINGO 6 DE NOVIEMBRE DE 2022 

Skay Club ( Autopista Juan Domingo Peron ) Las Pastillas del Abuelo anticipadas en Su Credito 

LANZAMIENTOS DISCOGRAFICOS DE PRODUCTORA PAGO DONDE NACI 

(Interpretes )                                       (Titulo ) 

Alicia Pereyra                                       Bandeña 

Dito Barraza                                       Poeta latinoamericano / zambas 

La Mistik                                               Vivo

Orellana -Lucca                                   Chacarereando 

Tero Ponse y Los del Monton             Fue una noche de verano  

Margarita Torrens                              De Aquel Amor 

La Pesada Santiagueña                      Chacarera del Tren Mixto 

Natali Monte                                        Del Estero 

Armandito Santillan                         Santiago Tierra y Amor 

Javier Rea                                           Alla Vamos  

Los Santiagueños del Rio                 No me Vuelvas a Decir   

Los Kijanos                                       Quiero Ser tu Sombra 

Tantta                                                 Cardenal 

Kike Perez                                        Tango Manta 

Duo Pedro y Pedro                           El Cinta de Plata 

LANZAMIENTOS DE NUEVOS LIBROS DE AUTORES SANTIAGUEÑOS 

"Soy Bandeño                   Miguel Coria                  

" Folkore Santiagueño" 1840 -1980 de Amancio a Elpidio " libro de Carlos Suarez y M.Cechetto 

 "Canto a la Vida Silvestre" compilado poetico musical " nuevo libro de Walter Soles 

"Purinquiando " Historias rurales de nuestra provincia libro de Julio Rodriguez Ledesma 

"El Patriarca de la Copla " libro compilado de coplas de Don Dardo del Valle Gomez 

" Yachachej Yachachinas" ( Maestro/a Alumnos ) de Ilda Juarez de Paz 

"El Misterio del Vado " / Historias del Rio Dulce ) de Gerardo Soria 

" Mama Antula " La Sierva Dios  de Alberto Bravo de Zamora

" Historias de Fulanos de Tal " de Mario Alvarez Quiroga 

"Bocentos de Picaso " de Tinco Andrada 

"Cronicas Radiales de Dalmiro Coronel Lugones "  Recopilacion de MiguelCoria