Pago Donde Nací te ofrece

ENVIOS A TODO EL PAIS

A los amigos del interior o bien de otras provincias pueden consultar por sus cd´s, libros o cancioneros preferidos y se los enviamos a traves del CORREO ARGENTINO -CONTRAREEMBOLSO.
Pasanos un mail a: pagodondenaci@hotmail.com con el/los discos que necesitas y tus datos a donde queres recibir los mismos y nos pondremos en contacto con vos

Hace click y podrás acceder a mas videos de Pago Donde Nací TV

RECIBÍ NUESTRAS ULTIMAS NOTICIAS POR MAIL, AGREGA TU CORREO A NUESTRA LISTA

Nuestros Programas

42º Festival Nacional de Malambo 2009 - Laborde Ganadores

CAMPEÓN NACIONAL DE MALAMBO

FERNANDO CASTRO - SANTIAGO DEL ESTERO

S U B -C A M P E Ó N
MARIO HERNAN VILLAGRA - CATAMARCA

PAISANA NACIONAL
NATALIA IBAZETA - SAN JUAN

CUARTETO COMBINADO- MAYOR-
Mención Especial: SANTIAGO DEL ESTERO
3º: CORDOBA
2º: SALTA
1º: TUCUMAN

CUARTETO COMBINADO- MENOR-
3º: BUENOS AIRES
2º: CORDOBA
1º: SANTIAGO DEL ESTERO

MALAMBO INFANTIL
3º: CHACO: TOLOZA FRANCO N.
2º: LA PAMPA: MENDEZ AGUSTIN
1º: SANTIAGO DEL ESTERO: RUIZ MATIAS

MALAMBO MENOR
3º: CATAMARCA: POUSA ALAN M.
2º: CORDOBA: PIZARRO DIEGO M.
1º: SANTIAGO DEL ESTERO: FERREYRA NICOLAS

MALAMBO JUVENIL
MENCION ESPECIAL: BUENOS AIRES
3º: CATAMARCA: DESANTI FERNANDO
2º: LA PAMPA: PEREZ GONZALO
1º: LA RIOJA: RIVERO MAXIMILIANO

MALAMBO JUVENIL ESPECIAL
Mención Especial: SANTIAGO DEL ESTERO
3º: SAN JUAN: SALAZAR SERGIO
2º: LA RIOJA: MAIDANA RAMON
1º: CORDOBA: VILLALON JONATHAN F.

MALAMBO VETERANO
Mención Especial: CHACO: INDERKUMER MARCELO
3º: CATAMARCA: WATSON HECTOR A.
2º: SANTIAGO DEL ESTERO: ROMANO MARUCCI HUMBERTO
1º: RIO NEGRO: GANEM RAFAEL

SOLISTA DE CANTO FEMENINO:
MENCION ESPECIAL: CORDOBA: REQUELME SILVINA SOLEDAD
3º: SANTA FE: APRILE INDIRA
2º: LA RIOJA: PEREA BELEN
1º: NEUQUEN: FIGUEROA SILVIA

SOLISTA DE CANTO MASCULINO:
MENCION ESPECIAL: RIO NEGRO: ESCALES MARCELO
BUENOS AIRES: D`AGATA PABLO
3º: LA RIOJA: ROMERO DAMIAN
2º: SAN LUIS: ROMERO CRISTIAN
1º: ENTRE RIOS: CASALS FABIAN

DUO DE CANTO:
MENCION ESPECIAL: SANTA FE: MANZZOTTI SERGIO, LEDESMA RUBEN
CHUBUT: RIBERA BENJAMIN, LLANQUETRU NESTOR
3º: JUJUY; ALBA JUAN , ALBA WALTER
2º: TUCUMAN:
1º: CHACO: SANDOVAL ANDREA, JUAREZ ANDREA

CONJUNTO VOCAL:
3º: CHACO: SIGNOS
2º: NEUQUEN: MELI HUENEY
1º: LA RIOJA: GRUPO VOCAL LLANCAY

SOLISTA INSTRUMENTAL:
MENCION ESPECIAL: NEUQUEN: PELLIZA YONATAN
3º: BUENOS AIRES: CIPRIANI BENJAMIN
2º: LA RIOJA: ALAMOS FERNANDO
1º: ENTRE RIOS: VELASQUEZ HECTOR

CONJUNTO INSTRUMENTAL:
3º: MENDOZA: BRISAS DE CUYO
2º: LA RIOJA: LOS FEDERALES
1º: JUJUY: SENDEROS DEL VIENTO

RECITADOR GAUCHESCO:

MENCION ESPECIAL: RIO NEGRO: HECTOR TOLOZA
LA PAMPA: JOSE M. PALMA
3º: NEUQUEN: LILLO LEANDRO
2º: LA PAMPA: JOSE M. PALMA
1º: CHACO: ROBERTO ANSELMO BLANCO

LOCUTOR ANIMADOR
3º: SALTA: SORIA RODOLFO
2º: CHACO: MARCELO INSAURRALDE
1º: SAN JUAN: LITO SORIA ARIEL

PAREJA DE DANZA
Mención Especial: CHACO:
3º: SAN LUIS: MUÑOZ JESICA, MARTINEZ MARCELO
2º: CORDOBA: HEREDIA LAURA, HEREDIA JULIO CESAR
1º: RIO NEGRO: BUSTOS NORMA, CISTERNA ARISTIDES

CONJUNTO DE DANZA

Mención Especial: JUJUY
3º: RIO NEGRO
2º: SALTA
1º: LA RIOJA

CUADRO COSTUMBRISTA
Mención Especial: SAN LUIS: SERENATEROS
MISIONES: EL PAYE
3º: LA RIOJA: EL ENTIERRO DEL PUJLLAY
2º: CORDOBA: PESEBRE SERRANO
1º: JUJUY: LA BAJADA DE LOS DIABLO Y DESTIERRO

CUADRO HISTÓRICO
3°: SAN JUAN: TONADA DEL QUINTO CUARTEL
2º: SANTA FE: HOY HAY FIESTA EN JUAN ORTIZ
1º: CHACO: EL ULTIMO SAPUCAY

Felicitaciones a todos los participantes y en especial a nuestros comprovincianos.

No hay comentarios.:

Publicar un comentario