Pago Donde Nací te ofrece

ENVIOS A TODO EL PAIS

A los amigos del interior o bien de otras provincias pueden consultar por sus cd´s, libros o cancioneros preferidos y se los enviamos a traves del CORREO ARGENTINO -CONTRAREEMBOLSO.
Pasanos un mail a: pagodondenaci@hotmail.com con el/los discos que necesitas y tus datos a donde queres recibir los mismos y nos pondremos en contacto con vos

Hace click y podrás acceder a mas videos de Pago Donde Nací TV

RECIBÍ NUESTRAS ULTIMAS NOTICIAS POR MAIL, AGREGA TU CORREO A NUESTRA LISTA

Nuestros Programas

Programación Cosquín 2008


Sábado 19
Delegacion Internacional de Colombia
Pre Cosquín 2008
Leandro Lovato
Tortul Joel
Carlos Di Fulvio
Isamara y Ariel Petroccelli
Angela Irene
Corazon de Chacarera (Alfredo Abalos- Elpidio Herrera y La Chacarerata Santiagueña Más Ballet Camin)
Hermanas Cari y Copleras Jovenes
Marite Berbel
Pablo Lozano
Los Nocheros

Domingo 20
Delegacion Provincial
Pre Cosquín 2008
Pre Cosquín 2008
Sergio Galleguillo y Sus Amigos
Daniel Argañaraz
Abel Pintos
Mariana Carrizo
Las Warmis Cantoras
Argentino Luna
Grupo Vocal Argentino
Minino Garay y Los Tambores del Sur
Duo Coplanacu
Duo Orozco-Barriento
León Gieco

Lunes 21
Delegación Provincial de Santiago del Estero
Pre Cosquín 2008
Aguablanca
Los Tekis
Tributo A Carlos Carabajal (Graciela, Roxana, demi y Peteco Carabajal)
Rafael Amor
Grupo Ceibo
Algarroba.com
Ruben Patagonia
Carlos Mendez
Oscar Sahonero
Miguel Bilinski
Juan Saavedra
Trio Martinez-Jaurena-Ciavattini
Divididos
Delegacion Japon “Garacuta Box”

Martes 22
Delegación Provincial de San Juan
Pre Cosquín 2008
Pre Cosquín 2007
Opus 4
Claudia Piran
Salta Es Una Fiesta (Chango Nieto – Melania Perez – Las Voces de Oran – Marina y Hugo Gimenez – Ballet Camín)
Julio Lacarra
Cuti y Roberto Carabajal y Los Parranboleros
Mariano Fretes
Los Huayras
Los Caldenes
El Chaqueño Palavecino
Bruno Arias
Quebracho
Claudio Toro

Miércoles 23
Delegación Provincial
Pre Cosquín 2008
Martino – Arce
Teresa Parodi
Orquesta Nacional Argentina Juan de Dios Filiberto
Nestor Garnica
Rolando Goldman
Canto 4
Jairo
Raul Barboza
Cecilia Todd
Los Kjarkas
Delegación Chile

Jueves 24
Delegación Provincial de Corrientes
Pre Cosquín 2008
Daniel “Lechuga” Garcia
Raly Barrionuevo
Paola Bernal
Facundo Toro
Juan Falu
Juan Peinado
Los Manseros Santiagueños
Lucia Ceresani
Grupo Ivoti
Jonatan Lillo – Ganador Coronados de Gloria
Suna Rocha
Mario Diaz
Jorge Marziali
Mariano Mores

Viernes 25
Delegación Internacional de Mexico
Pre Cosquín 2008
Pre Cosquín 2007
Los Guaranies
Javier Figueroa
Mario Boffil
Penke Pereyra
La Bruja Salguero
Los Carabajal
Horacio Banegas
Vanessa de Maria
Amaneceres
Los Catamarqueños
Ballet Sentimiento Criollo
Mirtha Huguet
Mariana Cayon
Jorge Rojas

Sábado 26
Delegación Provincial de Salta
Pre Cosquín 2008
Dúo José y demian Santucho
Victor Heredia (Con La Participacion de Pedro Aznar y Jorge Fandermole)
Suma Paz
Franco Luciani
Pancho Cabral
Luis Salinas
Luna Monti y Juan Quinteros
Maria Ofelia
Mercedes Sosa

Domingo 27
Delegación Provincial
Soledad
Los Alonsitos
Mariel TrimaglioDúo Nuevo Cuyo
Dúo Terral
deolinda
Paco Garrido y Pablo Alarcon
Tributo A Horacio Guarani (Con Los 4 de Cordoba, Soledad y Alberto Oviedo)
Illapu
Córdoba Cuenta, Canta y Baila (Con Los 4 de Cordoba, Negro Alvarez y Ballet Camin)
Pocho Sosa
Revelación
Consagración



agenda de actividades Cosquín 2008

37º Certamen para nuevos valores PreCosquín 2008

3 al 16 de enero

Espectáculos Callejeros

12 al 27 de enero

22º Congreso Nacional del Hombre Argentino y su Cultura

21 al 26 de enero

Encuentro de Poetas

21 al 26 de enero

Muestras y Talleres Culturales

12 al 27 de enero

Ateneo Folklórico

22 al 26 de enero

42º Feria Nacional de Artesanías y Arte Popular "Augusto Raúl Cortazar"

12 al 27 de enero

Peña oficial

18 al 27 de enero

Feria del Libro

12 al 27 de enero

48º Festival Nacional de Folklore Cosquín 2008

19 al 27 de enero


No hay comentarios.:

Publicar un comentario